본문 바로가기 주메뉴 바로가기 하위메뉴 바로가기


자유게시판

  • 이 게시판은 현충원에 대한 여러분의 자유의견을 공유하는 공간입니다.
  • 본 게시판은 의견을 수렴하는 곳으로 따로 답변을 하지 않습니다.
  • 건전한 토론 문화의 정착을 위해 특정 개인, 단체에 대한 비방, 욕설 등 명예훼손, 음란저속한 표현, 상업적 광고, 유언비어나 선동하는 글, 동일한 내용의 반복 게시, 특정 개인의 정보유출 등 게시판의 취지에 맞지 않는 글을 올리는 경우 사전 예고 없이 삭제될 수 있음을 알려드리니다.
  • 민원처리를 원하시는 분은 민원안내 > 민원질의응답 게시판을 이용하시기 바랍니다.

제 목안장기간(국립묘지 사용기간) 이 정해져 있나요?

  • 작성자이병환
  • 작성일2007-10-11
  • 조회수9070
내용보기
저의 부친은 국가유공자로서 사병묘지에 안장되어 있습니다

묘지 사용기간이 정해져 있나요? 아니면 영구히 그 자리에 안장이 되나요?

삭제 목록 수정 쓰기

    제 목[답변]안장기간(국립묘지 사용기간) 이 정해져 있나요?

  • 작성자국립대전현충원
내용보기
안녕하십니까?







귀하께서 문의하신 국립묘지 안장기간은 국립묘지법률에 의해 다음과 같이



규정되어 있으니 참고하시기 바랍니다.







<국립묘지설치및운영에관한법률 제15조(안장기간)>







1. 국가보훈처장은 국립묘지의 안장기간을 60년으로 하고, 60년이 경과한



후에는 위원회의 심의를 거쳐 영구안장 또는 위패봉안 여부를 결정한다



다만, 유족의 이장요청이 있는 경우에는 그러하지 아니한다.







2. 제1항의 규정에 의한 안장기간은 사망일부터 기산하고, 이 법 시행



이전에 사망한 사람의 안장기간은 이 법 시행일부터 기산한다.



다만, 배우자를 합장하는 경우에는 나중에 사망한 사람을 기준으로



하여 기산한다.







기타 궁금하신 사항은 현충팀(042-823-5620, 5602)으로 문의하여 주시면



성심껏 답변드리도록 하겠습니다.







삭제 수정

    제 목[답변]안장기간(국립묘지 사용기간) 이 정해져 있나요?

  • 작성자최성
내용보기
안장기간(국립묘지 사용기간) 이 정해져 있나요?
삭제 수정
만족도조사
이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?
자료관리 담당 : 선양팀 042-820-7064 최종수정일 : 2017-04-11
top